35.4 C
La Costa
viernes, febrero 3, 2023

Toda la agenda de este fin de semana para vivir La Costa

La Municipalidad de La Costa te invita a disfrutar de la amplia y variada agenda cultural, deportiva, social, institucional y artística que tiene lugar desde este sábado al lunes en el distrito. Y también el detalle de las actividades previstas en los teatros más ferias artesanales, exposiciones, museos y muestras culturales.

Toda la información se puede encontrar localidad por localidad en lacosta.gob.ar/agenda.

SÁBADO 21:

SAN CLEMENTE

-Cicloturismo
A las 9.00 en el Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV).
-Mercado Bonaerense
De 9.00 a 13.00 en Plaza Pereira (Calle 13 y 20).
-Mundo Marino
De 10.00 a 20.00 en Av. X N° 157
-Termas Marinas
De 10.30 a 19.00 (camino Punta Rasa)
-Museo de la Armada Argentina
A las 15.15 y 17.45 en Termas Marinas (camino a Punta Rasa).
-Promoción de Salud
A las 17.00 en el Centro Cultural (Av. Naval y Av. San Martín).
-Pintura y arte urbano
A las 17.00 en el Centro Cultural (Av. Naval y Av. San Martín).
-Experiencia La Costa: Antonella Pla
A las 18.30 en la Plaza Pereira (Calle 13 y 20).
-Feria Pulpo 
A partir de las 19.00 en Plaza Pereira (Calle 20 y 13)
-Película «Gato con botas, el último deseo»
A las 19.00 y 21.00 en Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181).
-Experiencia La Costa: Bagual
A las 20.00 en la Plaza Pereira (Calle 13 y 20).
-Paseo de los artesanos
A partir de las 20.00 en calle 63 y 2 Sur.
-Feria artesanal Stella Maris
A partir de las 20.00 en calle 10 y Av. X.
-Feria artesanal Plaza Pereira
A partir de las 20.00 en calle 13 y 21.
-Encuentro cactusero y encuentro de sabores
A partir de las 20.00 en la Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín).
-Beach Run Nocturna
A las 20.30 en el Balneario Edén (Av. Costanera y Av. II).
-Experiencia La Costa: Ine Maguire
A las 21.30 en la Plaza Pereira (Calle 13 y 20).
-Teatro: La pipa de la paz
A las 21.30 en el Teatro Centro (Calle 1 y 3).
-Película «M3gan»
A las 22.30 en Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181).
-Experiencia La Costa: Ser
A las 23.00 en la Plaza Pereira (Calle 13 y 20).
-Teatro: Vale con Bigote Tour
A las 23.15 en el Teatro Centro (Calle 1 y 3).

LAS TONINAS

-Campeonato de Tejo «XXV° Copa Leo»
A partir de las 10.00 en calle 16 y playa.
-Parque Temático Laberinto
De 10.00 a 22.00 (Av. 7 e / 14 y 16).
-Parque Acuático Típicus
De 10.00 a 19.00 (Ruta 11 Km 319.5)
-Costa Salvaje
De 11.00 a 19.00 (Ruta 11 Km 314)
-Película «Gato con botas, el último deseo»
A las 19.15 en el cine (Av. 7 N° 1654).
-Película «Argentina, 1985»
A las 21.00 en el cine (Av. 7 N° 1654).
-Laberinto del Terror
A las 21.00 y 23.00 en el Parque Temático El Laberinto (Av. 7 y calle 16).
-Película «Terrifier 2, el payaso siniestro»
A las 23.30 en el cine (Av. 7 N° 1654).

SANTA TERESITA

-Cicloturismo
A las 09.00 y 19.00 en el Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35).
-Playas saludables
De 9.00 a 14.30 en el Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35).
-Parque Acuático Poseidón
De 11.00 a 19.00 (Ruta 11 km 324)
-Costa Acuática
De 11.00 a 19.00 (Av. 41 y calle 1)
-Torneo de Skate
A partir de las 12.00 en el Skatepark Municipal (Av. Costanera e/ 37 y 38).
-Playas recreativas
De 15.00 a 19.00 en el Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35).
-Bosque Aventura
De 16.00 a 20.00 (Ruta 11 km 322)
-Arte en la Carabela: exposición de obras de Marcelo Costa
A partir de las 16.00 en Av. Costanera y calle 39.
-Después de la playa
A las 19.00 en Av. Costanera y calle 35.
-Feria Pulpo
A partir de las 19.00 en Av. Costanera y calle 39.
-Película “Gato con botas, el último deseo”
A las 19.00 y 19.30 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4).
-Encuentro cactusero
A partir de las 20.00 en Av. Costanera y calle 37.
-Colectivo de artesanos
A partir de las 20.00 en Av. Costanera y calle 38.
-Película “El método Tangalanga”
A las 21.00 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4).
-Película “Avatar, el camino del agua”
A las 21.30 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4).
-Noche de tango
A las 21.30 en Al Andar Cultura (calle 5 N° 1055).
-Teatro: Dady, el mago del tiempo
A las 22.00 en Cine y Teatro Atlántico (Av. 41 N° 238).
-Película “M3gan”
A las 23.00 en Cine Atlántico (Av. 41 N° 238).
-Película “M3gan”
A las 23.00 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4).

MAR DEL TUYÚ

-Plaza activa
A las 17.00 en calle 69 y 4.
-Mueve tu cuerpo
A las 18.00 en la Casa de la Cultura y la Memoria (Calle 69 y 4).
-Feria Artesanal
A partir de las 20.00 en la Plaza de las Provincias (calle 57 y 3)

AGUAS VERDES

-Feria Artesanal
A partir de las 20.00 en la Asociación de Fomento Hipocampo (Destructor San Juan y Av. Crucero 9 de Julio)

LUCILA DEL MAR

-Atlantic Park
De 17.00 a 01.00 (Ruta 11 Km 338).

SAN BERNARDO

-Cicloturismo
A las 8.00 y 19.00 en el Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría).
-Playas saludables
De 9.00 a 14.30 en el Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría).
-Playas recreativas
De 15.00 a 19.00 en el Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría).
-Película “El método Tangalanga”
A las 19.00 en Cine Arenas (Chiozza Nº 1774).
-Feria Pulpo
A partir de las 19.00 en la Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero).
-Película “Gato con botas, el último deseo”
A las 19.15 en Cine Arenas (Chiozza Nº 1774).
-Feria Artesanal
A partir de las 20.00 en Santiago del Estero y Hernandarias.
-Ciclo De La Galera: show de circo
A las 20.30 en el Espacio Multicultural (San Juan N° 2834).
-Teatro: Todos los días de Hilda
A las 21.15 en Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455).
-Película «Avatar, el camino del agua”
A las 21.15 en Cine Arenas (Chiozza Nº 1774).
-Show: The Beetles, leyendas
A las 21.30 en el Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740).
-Comedia Municipal de Teatro: El amor en tiempos de tango
A las 22.30 en el Espacio Multicultural (San Juan N° 2834).
-Teatro: El unipersonal de Laila Roth
A las 22.30 en el Cine y Teatro Arenas (Chiozza N° 1774).
-Teatro: Martín Dardik, el trinche en San Bernardo
A las 23.00 en Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455).
-Teatro: Hernán Casanova
Trasnoche en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455).

MAR DE AJÓ

-Circuito de Beach Vóley
De 8.00 a 19.00 en el Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno).
-Escuela de kayak y surf
De 9.00 a 14.00 en el Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno).
-Playas saludables
De 9.00 a 14.30 en el Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno).
-Playas recreativas
De 15.00 a 19.00 en el Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno).
-Museo histórico
De 17.00 a 21.00 en Lebensohn N° 566.
-Muestra de arte de Dante Silva
A partir de las 17.00 en el Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi).
-Promoción de Salud
A las 17.00 en el Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi).
-Espectáculo: Connie Isla
A las 18.00 en el Parador Recreo (Av. Costanera y Córdoba).
-Feria Pulpo
A partir de las 19.00 en Av. Libertador y Quinteros.
-Película “Gato con botas, el último deseo”
A las 19.00 y 21.00 en Cine California (Yrigoyen 18).
-Película “El método Tangalanga”
A las 19.15 en Cine California (Yrigoyen 18).
-Teatro infantil: Superhéroes
A las 21.00 en el Teatro Ocean (Yrigoyen N° 30).
-Película “Avatar, el camino del agua”
A las 21.15 en Cine California (Yrigoyen 18).
-Espectáculo del Ballet Municipal: Garra
A las 21.30 en el Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi).
-Película “M3gan”
A las 23.00 en Cine California (Yrigoyen 18).

NUEVA ATLANTIS

-Feria Pulpo
A partir de las 19.00 en Av. Roldán y Quinteros.

DOMINGO 22

SAN CLEMENTE

-Cicloturismo
A las 9.00 en el Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV).
-Mundo Marino
De 10.00 a 20.00 en Av. X N° 157
-Termas Marinas
De 10.30 a 19.00 (camino Punta Rasa)
-Museo de la Armada Argentina
A las 15.15 y 17.45 en Termas Marinas (camino a Punta Rasa).
-Taller de canto
A las 17.00 en el Centro Cultural (Av. Naval y Av. San Martín).
-Experiencia La Costa: Revancha Gauchos
A las 18.30 en la Plaza Pereira (Calle 13 y 20).
-Feria Pulpo
A partir de las 19.00 en Plaza Pereira (Calle 20 y 13)
-Película «Avatar, el camino del agua»
A las 19.00 en Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181).
-Paseo de los artesanos
A partir de las 20.00 en calle 63 y 2 Sur.
-Feria artesanal Stella Maris
A partir de las 20.00 en calle 10 y Av. X.
-Feria artesanal Plaza Pereira
A partir de las 20.00 en calle 13 y 21.
-Encuentro cactusero y encuentro de sabores
A partir de las 20.00 en la Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín).
-Experiencia La Costa: Julián Sierra
A las 21.30 en la Plaza Pereira (Calle 13 y 20).
-Película «M3gan»
A las 22.30 en Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181).

LAS TONINAS

-Parque Temático Laberinto
De 10.00 a 22.00 (Av. 7 e / 14 y 16).
-Parque Acuático Típicus
De 10.00 a 19.00 (Ruta 11 Km 319.5)
-Costa Salvaje
De 11.00 a 19.00 (Ruta 11 Km 314)
-Clases de surf adaptado
A las 15.00 en calle 34 y bajada a playa
-Película «Gato con botas, el último deseo»
A las 19.00 en el cine (Av. 7 N° 1654).
-Película «Un vecino gruñón»
A las 20.45 en el cine (Av. 7 N° 1654).
-Laberinto del Terror
A las 21.00 y 23.00 en el Parque Temático El Laberinto (Av. 7 y calle 16).
-Película «Avatar, el camino del agua»
A las 23.00 en el cine (Av. 7 N° 1654).

SANTA TERESITA

-Tai Chi
A las 8.00 en el Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35).
-Cicloturismo
A las 09.00 y 19.00 en el Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35).
-Playas saludables
De 9.00 a 14.30 en el Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35).
-Parque Acuático Poseidón
De 11.00 a 19.00 (Ruta 11 km 324)
-Costa Acuática
De 11.00 a 19.00 (Av. 41 y calle 1)
-Playas recreativas
De 15.00 a 19.00 en el Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35).
-Bosque Aventura
De 16.00 a 20.00 (Ruta 11 km 322)
-Arte en la Carabela: exposición de obras de Marcelo Costa
A partir de las 16.00 en Av. Costanera y calle 39.
-Feria Pulpo
A partir de las 19.00 en Av. Costanera y calle 39.
-Película “Gato con botas, el último deseo”
A las 19.00 y 19.30 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4).
-Encuentro cactusero
A partir de las 20.00 en Av. Costanera y calle 37.
-Colectivo de artesanos
A partir de las 20.00 en Av. Costanera y calle 38.
-Peña folklórica
A las 21.00 en Av. Costanera y calle 35.
-Película “El método Tangalanga”
A las 21.00 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4).
-Película “Avatar, el camino del agua”
A las 21.30 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4).
-Teatro: La pipa de la paz
A las 21.30 en Cine y Teatro Atlántico (Av. 41 N° 238).
-Película “M3gan”
A las 23.00 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4).
-Teatro: Vale con Bigote Tour
A las 23.15 en Cine y Teatro Atlántico (Av. 41 N° 238).

MAR DEL TUYÚ

-Plaza activa
A las 17.00 en calle 69 y 4.
-Feria Artesanal
A partir de las 20.00 en la Plaza de las Provincias (calle 57 y 3)

AGUAS VERDES

-Feria Artesanal
A partir de las 20.00 en la Asociación de Fomento Hipocampo (Destructor San Juan y Av. Crucero 9 de Julio)

LUCILA DEL MAR

-Atlantic Park
De 17.00 a 01.00 (Ruta 11 Km 338).

SAN BERNARDO

-Cicloturismo
A las 8.00 y 19.00 en el Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría).
-Playas saludables
De 9.00 a 14.30 en el Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría).
-Playas recreativas
De 15.00 a 19.00 en el Parador Municipal (Av. Costanera y Zuviría).
-Película “El método Tangalanga”
A las 19.00 en Cine Arenas (Chiozza Nº 1774).
-Feria Pulpo
A partir de las 19.00 en la Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero).
-Película “Gato con botas, el último deseo”
A las 19.15 en Cine Arenas (Chiozza Nº 1774).
-Feria Artesanal
A partir de las 20.00 en Santiago del Estero y Hernandarias.
-Ciclo De La Galera: show de circo
A las 20.30 en el Espacio Multicultural (San Juan N° 2834).
-Teatro: Dady, el mago del tiempo
A las 21.00 en Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455).
-Teatro: Gabriel Cartaña, ¿Qué digo cuando digo te amo?
A las 21.00 en el Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740).
-Película «Avatar, el camino del agua”
A las 21.15 en Cine Arenas (Chiozza Nº 1774).
-Comedia Municipal de Teatro: Leche de cabra
A las 22.30 en el Espacio Multicultural (San Juan N° 2834).
-Teatro: Nicolás de Tracy, crónico
A las 23.00 en Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455).
-Teatro: Hernán Casanova
Trasnoche en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455).

MAR DE AJÓ

-Circuito de Beach Vóley
De 8.00 a 19.00 en el Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno).
-Escuela de kayak y surf
De 9.00 a 14.00 en el Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno).
-Playas saludables
De 9.00 a 14.30 en el Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno).
-Playas recreativas
De 15.00 a 19.00 en el Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno).
-Museo histórico
De 17.00 a 21.00 en Lebensohn N° 566.
-Muestra de arte de Dante Silva
A partir de las 17.00 en el Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi).
-Espectáculo infantil: Gincos musical
A las 18.00 en el Parador Recreo (Av. Costanera y Córdoba).
-Feria Pulpo
A partir de las 19.00 en Av. Libertador y Quinteros.
-Película “Gato con botas, el último deseo”
A las 19.00 y 21.00 en Cine California (Yrigoyen 18).
-Película “El método Tangalanga”
A las 19.15 en Cine California (Yrigoyen 18).
-Teatro infantil: Sirenita
A las 21.00 en el Teatro Ocean (Yrigoyen N° 30).
-Película “Avatar, el camino del agua”
A las 21.15 en Cine California (Yrigoyen 18).
-Teatro: El cuarto de Verónica
A las 22.30 en el Teatro Ocean (Yrigoyen N° 30).
-Película “M3gan”
A las 23.00 en Cine California (Yrigoyen 18).

NUEVA ATLANTIS

-Feria Pulpo
A partir de las 19.00 en Av. Roldán y Quinteros.

LUNES 23

SAN CLEMENTE

-Cicloturismo
A las 9.00 en el Centro de Atención al Turista (Av. Talas del Tuyú y Av. XV).
-Mundo Marino
De 10.00 a 20.00 en Av. X N° 157
-Termas Marinas
De 10.30 a 19.00 (camino Punta Rasa)
-Museo de la Armada Argentina
A las 15.15 y 17.45 en Termas Marinas (camino a Punta Rasa).
-Trabajo corporal
A las 17.00 en el Centro Cultural (Av. Naval y Av. San Martín).
-Feria Pulpo
A partir de las 19.00 en Plaza Pereira (Calle 20 y 13)
-Película «Avatar, el camino del agua»
A las 19.00 en Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181).
-Paseo de los artesanos
A partir de las 20.00 en calle 63 y 2 Sur.
-Feria artesanal Stella Maris
A partir de las 20.00 en calle 10 y Av. X.
-Feria artesanal Plaza Pereira
A partir de las 20.00 en calle 13 y 21.
-Encuentro cactusero y encuentro de sabores
A partir de las 20.00 en la Plaza de las Banderas (Calle 1 y Av. San Martín).
-Ciclo Música en la Plaza
A las 21.00 en la Plaza Sarmiento (Calle 1 y 63).
-Película «M3gan»
A las 22.30 en Cine Gran Tuyú (Av. San Martín N° 181).

LAS TONINAS

-Yoga
A las 9.00 en el Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38).
-Parque Temático Laberinto
De 10.00 a 22.00 (Av. 7 e / 14 y 16).
-Parque Acuático Típicus
De 10.00 a 19.00 (Ruta 11 Km 319.5)
-Costa Salvaje
De 11.00 a 19.00 (Ruta 11 Km 314)
-Bienestar estudiantil
A las 16.00 en el Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38).
-Salsa y bachata
A las 19.00 en el Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38).
-Taller para niños: gigantes de huellas pequeñas
A las 19.00 en el Centro Cultural (Av. 7 e/ 36 y 38).
-Película «Gato con botas, el último deseo»
A las 19.45 en el cine (Av. 7 N° 1654).
-Laberinto del Terror
A las 21.00 y 23.00 en el Parque Temático El Laberinto (Av. 7 y calle 16).

SANTA TERESITA

-Tai Chi
A las 8.00 en el Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35).
-Cicloturismo
A las 09.00 y 19.00 en el Parador Municipal (Av. Costanera y calle 35).
-Parque Acuático Poseidón
De 11.00 a 19.00 (Ruta 11 km 324)
-Costa Acuática
De 11.00 a 19.00 (Av. 41 y calle 1)
-Bosque Aventura
De 16.00 a 20.00 (Ruta 11 km 322)
-Arte en la Carabela: exposición de obras de Marcelo Costa
A partir de las 16.00 en Av. Costanera y calle 39.
-Clases de surf adaptado
A las 16.00 en calle 23 y bajada a playa.
-Feria Pulpo
A partir de las 19.00 en Av. Costanera y calle 39.
-Película «M3gan»
A las 19.00 en el Cine Atlántico (Av. 41 N° 238).
-Película “Gato con botas, el último deseo”
A las 19.00 y 19.30 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4).
-Encuentro cactusero
A partir de las 20.00 en Av. Costanera y calle 37.
-Colectivo de artesanos
A partir de las 20.00 en Av. Costanera y calle 38.
-Película “El método Tangalanga”
A las 21.00 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4).

-Ciclo Nuestra Cultura: Proas
A las 21.00 en Av. Costanera y calle 39.

-Película “Avatar, el camino del agua”
A las 21.30 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4).
-Película “M3gan”
A las 23.00 en Cine Atlántico (Av. 41 N° 238).

MAR DEL TUYÚ

-Plaza activa
A las 17.00 en calle 69 y 4.
-Feria Artesanal
A partir de las 20.00 en la Plaza de las Provincias (calle 57 y 3)

AGUAS VERDES

-Feria Artesanal
A partir de las 20.00 en la Asociación de Fomento Hipocampo (Destructor San Juan y Av. Crucero 9 de Julio)

LUCILA DEL MAR

-Atlantic Park
De 17.00 a 01.00 (Ruta 11 Km 338).

SAN BERNARDO

-Bienestar estudiantil
A partir de las 9.00 en el Espacio Multicultural (San Juan N° 2834).
-Película “El método Tangalanga”
A las 19.00 en Cine Arenas (Chiozza Nº 1774).
-Feria Pulpo
A partir de las 19.00 en la Plaza del Sol y la Familia (Av. San Bernardo y Santiago del Estero).
-Película “Gato con botas, el último deseo”
A las 19.15 en Cine Arenas (Chiozza Nº 1774).
-Feria Artesanal
A partir de las 20.00 en Santiago del Estero y Hernandarias.
-Película “M3gan”
A las 21.00 en Cine Arenas (Chiozza Nº 1774).
-Teatro: Toc Toc
A las 21.30 en el Teatro Auditorio (La Rioja N° 2740).
-Película «Avatar, el camino del agua”
A las 21.15 en Cine Arenas (Chiozza Nº 1774).
-Teatro: Pela Romero, basta de amores de mierda 2023
A las 22.30 en Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455).
-Teatro: Hernán Casanova
Trasnoche en el Teatro Luz y Fuerza (Chiozza N° 2455).

MAR DE AJÓ

-Marcha nórdica
A las 7.00, 20.30 y 21.30 en el Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi).
-Muestra de arte de Dante Silva
A partir de las 9.00 en el Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi).
-Escuela de kayak y surf
De 9.00 a 14.00 en el Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno).
-Playas saludables
De 9.00 a 14.30 en el Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno).
-Playas recreativas
De 15.00 a 19.00 en el Centro de Deportes de Playa (Av. Costanera y Moreno).
-Museo histórico
De 17.00 a 21.00 en Lebensohn N° 566.
-Mandalas
A las 17.00 en el Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi).
-Muestra de arte de Dante Silva
A partir de las 17.00 en el Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi).
-Arte urbano
A las 18.00 en el Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi).
-Stretching
A las 18.30 en el Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi).
-Feria Pulpo
A partir de las 19.00 en Av. Libertador y Quinteros.
-Zentagle arte
A las 19.00 en el Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi).
-Película “Gato con botas, el último deseo”
A las 19.00 y 21.00 en Cine California (Yrigoyen 18).
-Película “El método Tangalanga”
A las 19.15 en Cine California (Yrigoyen 18).
-Peña folklórica
A las 21.00 en el Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi).
-Teatro infantil: Abracadabra
A las 21.00 en el Teatro Ocean (Yrigoyen N° 30).
-Película “Avatar, el camino del agua”
A las 21.15 en Cine California (Yrigoyen 18).
-Caminata bajo las estrellas
A las 21.30 en el Espacio Multicultural (Yrigoyen y Sacconi).
-Película “M3gan”
A las 23.00 en Cine California (Yrigoyen 18).

NOTICIAS RELACIONADAS